Теплоход прошел по течению 145 км за 5 ч. сколько времени ему потребовалось на обратный путь если скорость течения 4,5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:23
    0
    1) 145 : 5 = 29 (км/ч) V теплохода по течению реки.

    2) 29 - 4,5 = 24,5 (км/ч) V собственная

    3) 145: (24,5 - 4,5) = 7,25 (ч) потребовалось теплоходу.

    Ответ: 7,25 ч.