Решить задачу

Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько машин с овощями отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:11
    0
    1) 24 : 3 = 8 (т) - столько овощей получил ларек.

    2) 24 + 8 = 32 (т) - столько овощей отправили всего в магазин и ларек вместе.

    3) 32 : 8 = 4 (т) - столько овощей помещается в одной машине.

    4) 8 : 4 = 2 (маш.) - столько машин отправили в ларек.

    5)

    1 вариант: 8 - 2 = 6 (маш.)

    2 вариант: 24 : 4 = 6 (маш.) - столько машин отправили в магазин.

    Ответ: 2 машины с овощами отправили в ларек, 6 машин отправили в магазин.