Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно: 10:1. Соственная скорость теплохода на 24,3 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывает теплоход за 3 ч по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:44
    0
    Если отношение скоростей теплохода и течения 10:1, то 24,3 км/ч=9

    10-1=9

    24,3:9=2,7 км/ч скорость течения

    24,3+2,7=27 км/ч скорость теплохода по течению

    27*3=81 км

    Ответ: 81 км проплывет теплоход по течению за 3 часа