Решите уравнение:

12 x + 9 * (x-2) = 24

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:17
    0
    12 х+9 х-18=24

    21 х-18=24

    21 х=18+24

    21 х=42

    х=2
  2. 29 апреля, 13:04
    0
    12 х + 9 (х - 2) = 24

    12 х + 9 х - 18 = 24

    21 х = 24 + 18

    21 х = 42

    х = 2