Решить уравнение:

1) 4cos^2 x+cos x-5=0

2) (2:3) ^8x+1=1,5^2x-3

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:37
    0
    [tex]1) 4 cos ^{2} x+cosx-5=0 / / cosx=t / / 4 t^{2} + t-5=0 / / D=1+80=81 / / / sqrt{D} = 9 / / x_{1} = / frac{-1+9}{8} = 1 / / x_{2} = / frac{-1-9}{8} = - 1.25 / / cosx=-1.25 / / - 1