Помогите решить задачи:

В вагон метро вошли 19 женщин и 15 мужчин. Всего в вагоне стало 54 пассажира. Сколько пассажиров было в вагоне сначала?

На сколько сантиметров длина второго отрезка больше длины первого, если первый отрезок 3 см, а второй 7 см?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:50
    0
    1 задача: 19+15=34 (п) вошли в вагон 54-34=20 (п) было в вагоне сначало

    Ответ: 20 пассажиров

    2 задача: 7-3=4 (см) второй отрезок больше первого

    ответ 4 см