Решите уравнение.

(x*x-23) * 9=117

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:56
    0
    (х*х-23) * 9=117

    (2 х-23) * 9=117

    2 х-23=117:9

    2 х-23=13

    2 х=13+23

    2 х=36

    х=36:2

    х=18

    Ответ: 18

    все легко и просто! удачи!
  2. 26 августа, 16:31
    0
    X^2-23=117/9

    x^2-23=13

    x^2=13+23

    x^2=36

    x=корень из 36

    x=6