Представив неправильные дроби в виде смешанных чисел, приведите их к НОЗ-наименьшему общему знаменателю:

13/12 и 25/18,93/25 и 52/15,27/15 и 48/35

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:01
    0
    13/12=1 1/12 и 25/18 = 1 7/18 их НОЗ = 36

    52/15=3 7/15, 27/15 = 1 12/15 (сокращается) = 1 4/5 и 48/35 = 1 13/35 их НОЗ=35