В конюшне 12 арабских лошадей, донских на 4 меньше. А английских на 6 больше чем донских. Сколько всего лошадей?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:43
    0
    1) 12-4=8 (лош.) - донских лошадей в конюшне.

    2) 12+6=18 (лош.) - английских лошадей в конюшдей.

    3) 12+8=20 (лош.) - донских и арабских лошадей в конюшне.

    4) 20+18=38 (лош.) - всех лошадей в конюшне.

    ответ: 38 лошадей