С 1/3 поля липовых насаждений собрали 220 кг меда, а сколько меда можно собрать с 3/4 липовых насаждений?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:04
    0
    1) 220:1/3=220*3=660 (кг) - можно собрать со всего поля

    2) 660 * 3/4=495 (кг) - можно собрать с 3/4 липовых насаждений
  2. 2 апреля, 08:24
    0
    c 1/3 поля собрали 220 кг меда

    с 3/4 поля собрали х кг меда

    х = (3/4*220) / (1/3)

    х=165 / (1/3)

    х=165*3

    х=495

    с 3/4 поля можно собрать 495 кг меда