Автомашина движется со скоростью три четвертых километры в минуту какой путь пройдет автомашина за две третьих минут; за одну шестую минут?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:49
    0
    3/4 км/м = 1000/4*3=750 м/мин, значит за 2/3 мин она пройдёт 750/3*2=500 метров, а за 1/6 мин она пройдёт 750/6*1=125 метров.