Разгадай закономерность по которой составлены выражения в каждой строке.

(91-19) / 18 (12+21) / 11 (82-28) / 18 (23+23) / 11 (73-37) / 18 (23+32) / 11 ...

составь по этой закономерности выражения в последнем столбике. Выполни вычесления

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:52
    +3
    (91-19) : 18=4

    (82-28) : 18=3

    (73-37) : 18=2

    (64-46) : 18=1

    Закономерность: идет уменьшение чисел в скобках на 9.

    (12+21) : 11=3

    (23+32) : 11=5

    (34+43) : 11=7

    (45+54) : 11=9

    Закономерность: идет увеличение чисел в скобках на 11.