У меня два задание помогите быстро до пяти часов первое сколько килограммов крахмала получится из 100 кг картофеля если на 20 кг картофеля получитс/я3 кг крахмал составь по этой закономерности выражения в последенем столбике выполни вычесления 2 разгадай закономерночть по которой составлены выражения в каждой строке (91-19) разделить на 18 / 12+21/разделить на 11 / 82-28/разделить на 18 / 23+32/разделить на 11 / 73-37/разделить на 18 / 34+43/разделить 11

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:23
    0
    У меня есть несколько вариантов ответа

    №1

    1) 100:20=5 (раз) - по три кг крахмала

    2) 5*3=15 (кг) - получится из 100 кг картофеля

    Ответ: 1-ый вопрос: сколько раз по 3 кг в 100 кг?

    2-ой вопрос: сколько крахмалу получится из 100 кг картофеля?

    №2 здесь нужно 100 разделить на 20 получится 5 и умножить на 3 кг получится 15 кг крахмала! решение 1) 100:20=5 2) 5*3=15

    №3

    20 кг картофеля = 3 кг крахмала

    а 100 кг - это в 5 раз больше, значит 3 х 5=15 кг крахмала