Решите уравнение

4 х-15=х+15

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:54
    0
    Решение:

    4 х-15=х+15

    4 х-х=15+15

    3 х=30

    х=30/3=10

    Ответ: х=10
  2. 19 октября, 06:45
    0
    4x-15=x+15, 4x-x=15+15 3x=30 x=30:3 x=10