Решить задачу уравнением периметр прямоугольника равен 56 см а одна его сторона в шесть раз больше другой чему равна площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:19
    0
    Одна сторона - х Вторая сторона - 6 х Периметр прямоугольника - 56 см (х+6 х) * 2=56 7 х*2=56 14 х=56 Х=56/14 Х=4 Одна сторона - 4 см Вторая сторона - 24 Площадь прямоугольника 24*4=96