8 пачек печенья составляет 3 кг 648 г. какова масса десяти таких пачек

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:37
    0
    3648:8=456 г-это масса 1 пачки печенья.

    3648 + (456+456) = 4560 г=4 кг 560 г - это масса 10 пачек печенья.
  2. 25 февраля, 13:36
    0
    3 кг648 г=3648 г

    1) 3648:8=456 (г) - 1 пачка.

    2) 456*10=4560 (г)

    Ответ: 4560 г.