В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=5. Площадь треугольника равна 20. Найдите tgB.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:05
    0
    S=1/2*BC*AC

    40=5*AC

    AC=8

    а тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему

    tgB=8/5=1.6