Ты уже знаешь что слогаемые можно складывать в любом порядке как удобнее. пользуясь этим правилом, вычесли такие суммы 50+6+30 20+9+40. 7+20+3+70. 1+50+40+9.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:56
    0
    1) 50+6+30=86

    2) 20+9+40=69

    3) 7+20+3+70 = (7+3) + 20+70 = (10+20) + 70=100

    4) 1+50+40+9 = (1+9) + (50+40) = 10+90=100