Решите уранение!

3 (x+7) + 16=52

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:39
    0
    3 (x+7) + 16=52

    3 (x+7) = 52-16

    3 (x+7) = 36

    x+7=36:3

    x+7=12

    x=12-7

    x=5

    Пр.

    3 (5+7) + 16=52

    52=52
  2. 28 августа, 15:59
    0
    3 (х+7) + 16=52,

    3x+21+16=52,

    3x=52-21-16,

    3x=15,

    x=5

    Вроде так