Оля соброла 14 ромашек а Катя в 2 раза меньше сколько всего ромашек собрали девочки

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:52
    0
    Оля-14 ромашек

    Катя-? в 2 раза< стрелка на Олю, затем фигурная скобка и? ромашек

    1) 14:2=7 ромашек-у Кати

    2) 14+7=21 ромашку-всего собрали девочки
  2. 11 октября, 21:43
    0
    Оля - 14 ромашек

    Катя - в 2 раза меньше (стрелка к верхней строчке) (фигурную скобку и?)

    1) 14:2=7 (р) - собрала Катя

    2) 14+7=21 (р) - собрали девочки вместе

    Ответ: 7 ромашек у Кати; 21 ромашка у обеих девочек