Как вычислить 75 % от 12, 75% от 60, 75% от 68, 75% от 420

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:43
    0
    75% надо записать в виде десятичной дроби т. е 75 / 100 или 0.75 и для того чтобы найди процент от дроби, надо это число умножить на % т. е. на соответствующую десятичную дробь:

    75% от 12: 12*0.75 = 6

    75% от 60: 60*0.75 = 75

    75% от 68 = 68*0.75 = 51

    75% от 420 = 420*0.75 = 315