Найдите:

а) периметр, если сторона квадрата равна 15 см 2 мм

б) сторону квадрата, если периметр равен 3 м 56 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:43
    0
    А)

    15 см2 мм = 152 мм

    Р = 4*а = 4*152 = 608 мм = 60 см8 мм

    б)

    3 м56 см = 356 см

    а = Р: 4 = 356 : 4 = 89 см
  2. 9 апреля, 16:45
    0
    A) P=4*a=152 мм*4=608 мм=60 см 8 мм

    b) a=P/4=3 м56/4=356 см/4=89 см = 0,89 м