Решите задачу (там связано с дробями) : Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 часо, а машина за 6 часов какое расстояние больше: пройденное автобусом за 5 часов или машиной за 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:16
    0
    За 1 принимаем расстояние от города до деревни, тогда скорость автобуса 1/8 км/час, а машины 1/6 км/час

    1/8*5=5/8 км проехал автобус за 5 часов

    1/6*4=4/6 км проехала машина за 4 часа

    5/8=30/48 км

    4/6=32/48 км

    32/48>30/48, следовательно машина проехала больше