Из точки Р к плоскости проведены две наклонные РК=9 см и РМ=6 см. Проекция одной из них на 5 см больше проекций другой. Найдите проекцию этих наклонных.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:09
    0
    Х см - меньшая проекция

    х+5 - большая проекция

    9² - (5+х) ²=6²-х²

    81-25-10 х-х²=36-х²

    10 х=20

    х=2 см - меньшая проекция

    2+5=7 см - большая поекция

    2+7=9 см - длина всей проекции