Проверь, является ли число 112 873 корнем уровнения.?

288*х (5+х) = 32 507 419 - х.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:56
    0
    288*х (5+х) = 32 507 419 - х, если корень равен х=112873, то проверим или это верно, подставим данное число в вместо х:

    288*112873 * (5+112873) = 32507419-112873

    288*112873*112878=32394546

    32507424*112878=32394546

    3669373006272=323945446

    Ответ: Число 112873 не являеться корнем Этого уравнения

    Вроде бы так