Решите уравнение: одна шестая х + пять двеннадцатых х = 8,4

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:04
    0
    1/6 х+5/12 х=8,4; 7/12 х=8,4; х=8,4:7/12; х=8 целых4/10:7/12; х=84/10:7/12; х=84/10*12/7; х=72/5=14 целых2/5
  2. 31 мая, 02:10
    0
    0.7X=16,8

    X=16,8/0.7

    X=24