Сестра нашла 27 грибов, а брат - 36. Среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нашли дети?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:25
    0
    27+36=63 гриба нашли всего

    63-3=60 грибов съедобных
  2. 4 октября, 08:04
    0
    1) 27+36=63 всего собрали грибов

    2) 63-3=60 съедобных грибов