Помогите решить задачу. В книге 300 страниц в 1 день ученик прочитал 9% от всей книги а во 2 0,15 сколько страниц осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:08
    0
    Ответ; 1) 300 страниц - 100%

    х страниц - 9 %

    х = 300*9 / 100 = 27

    1 день - 27 страниц

    2) 300*0,15 = 45

    2 день - 45 страниц

    3) 27+45 = 72

    4) 300 - 72 = 228

    осталось прочитать 228 страниц