Как вычитать дроби?

примеры: 51/100+х=3 29/50

1 2/3-в=5/6

3/4+а+5/8=2 1/8

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:42
    0
    51/100+х = 3 29/50 1 2/3-в = 5/6 3/4+а+5/8 = 2 1/8

    х = 3 29/50-51/100 в = 1 2/3-5/6 11/8+а = 2 1/8

    х = 3 58/100 = 3 29/50 в = 5/6 1 3/8+а = 2 1/8

    а = 2 1/8-1 3/8

    а = 6/8 = 3/4