Железнодорожный состав длиной 1 км проходит мимо километрового столба за 1 мин а через тунль при той же скорости за 3 мин? Кокова длина туннеля?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:37
    0
    1) 1:1=1 (км/мин) - скорость железнодорожного состава.

    2) 1*3=3 (км) - проехал состав за 3 мин.

    3) 3-1=2 (км) - длина тунеля.

    Ответ: 2 километра длина тунеля.
  2. 8 ноября, 07:48
    0
    1 км: 1 мин=1 км/мин скорость поезда

    1 км/мин*3 мин=3 км проходит за 3 минуты

    3 км-1 км=2 км длина тоннеля