Железнодорожный состав длиной 200 м проходит мимо километрового столба за 10 с, а через туннель при той же скорости за 3 минуты. какова длина туннеля

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:57
    0
    3 минуты=180 секунд

    180/10=18

    200*18=3600 метров или 3,6 километра
  2. 3 мая, 14:51
    0
    180/10 = 18

    200*18=3600 метроа

    Ответ: 3.6 км