По краткой записи реши задачу в 1 бригаде неизвестно трабочих во второй на 7 больше чем в 1 а в двух бригадах 47 рабочих

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:36
    0
    Примем 1 бр за х, тогда 2 бр за (х+7) всего 47

    х + (х+7) = 47

    2 х+7=47

    2 х=47-7

    2 х=40

    х=40/2

    х=20, значит в 1-й бр 20 человек, тогда во 2-й 20+7=27

    Ответ: в 1-й 20, во 2-й 27