Задача 1-

До обеда мастер изготовил 21 деталь, что составляет 70% всего заказа.

Сколько деталей составляет заказ?

Задача 2-

В классе 6 отличнеков что состовляет 24% всех учащихся класса.

Сколько человек в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:16
    0
    1)

    21-70%

    х-100%

    х=21*100:70=30 деталей

    2)

    6-24%

    х-100%

    х=100*6:24=25 учеников
  2. 24 июля, 02:54
    0
    70%=0,7

    21/0,7=30

    Ответ: 30

    24%=0,24

    6/0,24=25

    Ответ: 25