Точка Q делит ST на два отрезка. Длина отрезка SQ равна 28, а длина отрезка QT в 4 раза меньше длины отрезка SQ. Найдите длину отрезка ST.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:57
    0
    Найдем длину отрезка QT = 28/4 = 7 см

    значит ST=SQ+QT = 28+7 = 35 см

    Ответ: 35 см