После Нового года цены на елочные игрушки снизились на 30%, а после Рождества новую цену

уменьшились еще на 20%. На сколько процентов подешевели игрушки?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:15
    0
    Х - первоначальная цена

    1) х-0,3 х=0,7 х - цена после Нового года

    2) 0,7 х-0,2*0,7 х=0,56 х - цена после Рождества

    3) х-0,56 х=0,44 х - подешевели

    Ответ: подешевели на 44%