При каких значениях Х выражение х+2.4 / 7 и х - 0.3 / 3.5 будут равны?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:39
    0
    (x+2.4) / 7 = (x-0.3) / 3.5

    (x+2.4) / 7=2 (x-0.3) / 7

    x+2.4=2 (x-0.3)

    x+2.4=2x-0.6

    x-2x = - 0.6 - 2.4

    -x=-3

    x=3