Маме и дочери 32 года дочь младше мамы в 7 раз сколько лет дочери и маме?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:26
    0
    Пусть x будет возраст мамы значит возраст дочери 7 х и теперь составим уравнение

    7 х+х=32

    8 х=32

    х=32:8

    х=4

    4 года девочке значит маме 32-4=28 лет
  2. 3 апреля, 01:38
    0
    Пусть х - возраст дочки, тогда 7 х - возраст матери. Составим уравнение: 7 х+х=32; 8 х=32; х=32:8; х=4. Следовательно возраст дочки х=4 года, а матери 7 х=7*4=28 лет Ответ: дочери 4 года, маме 28 лет