Для детского праздника купили шары синего цвета по цене 4 рубля и заплатили за них 164 рублей, а также шары красного цвета по такой же цене и заплатили за них 172 рубля. Сколько всего шаров купили?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:40
    0
    1) 164 : 4 = 41 (Шар) синих

    2) 172 : 4 = 43 (Шар) красных

    3) 41+43 = 84 (Шар) всего