Магазин находиться на расстоянии 150 метров от дома, а школа в в 2 раза дольше от дома, чем магазин. Чему равно расстояние от школы до дома? чему равно расстояние от магазина до школы, если оно на 50 метров больше, чем расстояние от дома до магазина?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:28
    0
    Магазин до дома - 150 м

    Дома до школы - ? в 2 раза дольше, чем от магазина до дома

    Магазина до школы - ? на 50 м >, чем от дома до магазина

    1) 150 * 2 = 300 метров расстояние от дома до школы

    2) 150 + 50 = 200 м расстояние от магазина до школы
  2. 21 мая, 19:31
    0
    1) 150 * 2 = 300 м-расстояние от дома до школи.

    2) 150 + 50 = 200 м-расстояние от магазина до школи.

    Ответ: 300 м и 200 м