Решить неравенство 9x^-2x-8 меньше или ровно 8x^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:25
    0
    9x^2-2x-8x^2<=8

    x^2-2x<=8

    x^2-2x-8=0 приравниваем к нулю.

    D = 4+32=36

    x = (2-6) : 2 = - 2

    х = (2+6) : 2 = 4

    х [-бесконечность; - 2]