Помогите сделать. Нужно выполнить умножение и деление рассуждая в слух. а) 33*3; б) 17*3; в) 16*3; г) 66:2; д) 96:6; е) 68:4;

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:50
    0
    A) 33*3=99

    б) 17*3=51

    в) 16*3=48

    г) 66:2=33

    д) 96:6=16

    е) 68:4=17
  2. 9 мая, 16:20
    0
    Смотри:

    а) 30*3+3*3=90+9=99

    б) 10*3+7*3=30+21=51

    в) 10*3+6*3=30+18=48

    г) 60/2+6/2=30+3=33

    д) 90/6+6/6=15+1=16

    в) 60/4+8/4=15+2=17