Решите уравнения: 3y - (5-y) = 11, (7x+1) - (6x-3) = 5, (8x+11) - 13=9x-5.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:36
    0
    3 у - (5-у) = 11

    3 у-5+у=11

    4 у=11+5

    У=16:4

    У=4

    (7 х+1) - (6 х-3) = 5

    7 х+1-6 х+3=5

    Х=5-4

    Х=1

    (8 х+11) - 13=9 х-5

    8 х+11-13=9 х-5

    8 х-9 х=2-5

    -х=-3

    Х=3