Реши задачу и составь взвимобратные задачи за 4 часа автомобиль проехал путь длинной 380 км за сколькочасов он проедет 285 км пути?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:07
    0
    Формулы:

    S=T x V T = S/V V = S/T

    S=380, t = 4. Решение задачи:

    1) 380 : 4 = 95 км/ч (Скорость)

    2) 285 : 95 = 3 ч. (Время)

    Обратные задачи так же.