Реши задачу и Составь обратные задачи за 4 часа Автомобиль проехал 380 км пути За сколько часов он проедет 285 км пути

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:21
    0
    380/4=95 км/час - скорость

    285/95=3 часа

    За 3 часа автомобиль проехал 285 км. Сколько км проедет автомобиль за 4 часа?

    285/3=95 км/час - скорость

    95*4=380 км