Реши задачу и составь взаимообратные задачи. За 4 ч автомобиль проехал путь длиной 380 км. За скоолько часов он проедет 285 км пути?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:08
    0
    1) найдем сколько за один час

    380/4=95 (км/ч)

    2) найдем за сколько часов он проедет 285 км

    285/95=3 часа