Станок - автомат обрабатывает а деталей в час. Запишите формулу для нахождения числа n деталей, которые обработает станок за t часов. Найдите по формуле значение а, если n = 135, t = 9.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:37
    0
    a=n/t

    a=135/9

    a=15/1 - это 15 деталей в час

    Ответ: a=15 детали/час
  2. 20 августа, 10:43
    0
    a (деталей/ч)

    n (кол-во деталей)

    n=a*t

    a=n/t

    При n = 135, t = 9; a=9;

    a=135/9

    a=15