В треугольнике abc стороны ab и ac равны и имеют длину по 28 мм. чему равна длина стороны bc, если P треугольника равен 72 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:15
    0
    P=ab+ac+bc, отсюда bc = P - (ab+ac) = P - 2ab

    P=72 - 2*28 = 16 мм - длина стороны bc