Аня живет в квартире 29. На каком этаже живет Аня, если на каждом этаже по 6 квартир. Реши задачу и выполни проверку.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:20
    0
    29/6=4 (ост5)

    6*4=24 с этой квартиры начинается на 4-ом этаже

    24+6=30 этим номером заканчивается

    29 кв находится на 4 - ом этаже. 5 дверь по счёту с лева на право.