Верно ли, что число 1234537896543 является квадратом некоторого натурального числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:17
    0
    Нет, не верно, т. к. последняя цифра не может быть 3, ибо

    0*0=0

    1*1=1

    2*2=4

    3*3=9

    4*4=6

    5*5=5

    6*6=6

    7*7=9

    8*8=4

    9*9=1