Камилла наблюдала, как прыгали 2 лягушки. Одна лягушка преодолела расстояние 14 см за 6 секунд, а вторая - 6 см за 3 секунды. Сколько см преодолеет каждая лягушка за 1 минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:04
    0
    1 мин=60 сек (60:6) * 14=10*14=140 см (1 м 40 см прыгнет первая лягушка) (60:3) * 6=20*6=120 см (1 м20 см прыгнет вторая лягушка)